Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Из-за строительства нового дома в Одессе может рухнуть 'дом с одной стеной'

17.09.2012 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Строительство жилого дома, которое началось около двух месяцев назад, может уничтожить одну из достопримечательностей Одессы - "дом-стену" ("дом с одной стеной") в Воронцовском переулке в самом центре города.

Как сообщается, чтобы предотвратить застройку, жители города собирают подписи под обращением в правоохранительные органы и намерены прийти на митинг к легендарному дому в субботу в 11.00.

В мэрии, однако, уверяют, что стройка ведется законно и остановлена не будет.

Вместе с тем, Костусев обязался лично контролировать ситуацию со строительством в Воронцовском переулке, встретился с заказчиком строительных работ и потребовал от застройщиков изменить проект таким образом, чтобы не нарушать уникальный панорамный вид дома.

В свою очередь представитель заказчика строительства заверил мэра, что архитектурная особенность дома-стены нарушена не будет.

Также застройщики пообещали привести в порядок внутренний двор и отреставрировать тыльную сторону дома-стены. Фасад здания по адресу Воронцовский переулок, 6 уже отреставрирован за средства застройщика, сообщили в мэрии.

***

"Дом-стена" ("дом с одной стеной") - одна из наиболее популярных достопримечательностей Одессы. При взгляде на дом под определенным углом кажется, что у него только одна стена. Новый же частный дом строится таким образом, что своим фасадом закрывает всю перспективу на "дом-стену".

Rss лента новостей Просмотров: 1034
image