Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевляне массово переезжают за город...

13.09.2012 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В первой декаде сентября рынок недвижимости Киева заметно активизировался. Спрос на жилье в экономсегменте по сравнению с августом вырос более чем на 60%

Кроме того, чуть менее существенно увеличился спрос на жилье в бизнес- и элитсегментах — на 10-15% и 25-30%, соответственно.

Также особая активность в начале сентября замечена и в сегменте пригородных квартир. Все большее количество покупателей отдают предпочтение пригородным квартирам с ремонтными работами перед гостинками в Киеве.

К примеру, в таких городах, как Ирпень, Буча, Бровары, количество сделок на вторичном рынке по сравнению с августом увеличилось практически на 20-25%.

Противоположная ситуация складывается на рынке коттеджей. Пик спроса на это жилье пришелся еще на июль, но уже начиная с августа здесь наблюдалось заметное падение. При этом в первую декаду сентября такая ситуация не претерпела изменений и спрос на коттеджи по-прежнему снижается.

К слову, низкая активность на рынке коттеджей может привести к заметному снижению цен на такое жилье. Так, если сейчас стоимость 1 кв. м в готовом коттедже в 20-25-километровой зоне от Киева колеблется от 600 до 900 долларов, то уже в октябре она может снизиться до 500-600 долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 3018
image