Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Эксперты советуют не тянуть с покупкой квартиры

10.09.2012 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

США и Европа ожидают достаточно большую эмиссию доллара, и он может обесцениться

По мнению аналитиков, если исключить фактор паники на валютном рынке и оценить ситуацию на рынке недвижимости с финансовой позиции в среднесрочной перспективе, то тянуть с покупкой квартиры не стоит, так как цены на недвижимость в долларах будут расти.

Аналитик Александр Охрименко: "То, что мы видим сейчас, нужно успокоиться, это просто спекулятивная атака. Но есть другая ситуация. Сейчас заявляет США и Европа, что ожидается достаточно большая эмиссия доллара, так называемое, "ослабление". И в этом случае, если мы говорим о среднесрочной перспективе, то доллар обесценится. И тогда действительно есть смысл вложить во что-то материальное. Когда доллар обесценивается, недвижимость дорожает".

Эксперт отметил, что через три-пять лет "тысяча долларов будет ничто". Он предположил, что уже в следующем году будет заметно подорожание товаров в долларовом эквиваленте.

Напомним, во вторник, 4 сентября, на межбанке был зафиксирован резкий скачок доллара. Стремительный рост курса начался еще в понедельник, а к середине вторника стоимость доллара достигла максимума за три года. К закрытию торгов цены выросли до отметки 8,1800/8,1900.

Аналитик Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников предположил, что колебание курса доллара может на время остановить рынок недвижимости. Но по состоянию на сегодня, рынок еще не успел отреагировать на валютные изменения.

Rss лента новостей Просмотров: 2147
image