Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Левый берег застроят бизнес-центрами

06.09.2012 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В ближайшее время на левом берегу Днепра в Киеве появится целый ряд крупных торгово-развлекательных и бизнес-центров.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, на ближайшей сессии Киевсовета будет рассмотрено несколько подобных проектов, причем уже есть инвесторы, готовые вкладывать средства в каждый из проектов.

В соответствии с Гепланом развития города, который сейчас разрабатывается, на левом берегу должно разместиться шесть масштабных комплексов.

Помимо этого, по информации Руслана Крамаренко, получено также заключение экспертов о том, что деловой район Киев-Сити следует располагать также на левом берегу. Это вызвано близостью к аэропорту и новому жилому фонду.

В свою очередь в ходе круглого стола главный архитектор Киева Сергей Целовальник пояснил, почему необходимо развивать именно левый берег. Дело в том, что 16% территории столицы занимают дороги, и сейчас стоит задача минимизировать городской трафик.

Для этого будут строиться сотни транспортных развязок и снижаться нагрузка на транспортную инфраструктуру за счет создания рабочих мест на левом берегу.

В настоящее время в этой части города проживает 1 млн. 20 тыс. человек, но при этом здесь находится только 18% от общего числа рабочих мест. В итоге сотни тысяч человек ежедневно вынуждены ездить на работу и обратно на правый берег.

Rss лента новостей Просмотров: 1671
image