Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На левом берегу появятся новые бизнес-центры

04.09.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник на Круглом столе, посвященном проблемам инфраструктуры Киева, до 2025 г. предусмотрено строительство 5-6 бизнес-центров на Левом берегу столицы, которое смогут решить транспортные проблемы Киева.

По словам чиновника, около 16% города занимают дороги: «Магистрали непрерывного движении рассекают живую ткань города и нам очень важно минимизировать этот ущерб. Необходимо помнить, что пропускная способность сети зависит не от ширины дорог, а от пропускной способности узлов.

Вот здесь и необходимо сосредоточить усилия. В Генплане заложены сотни транспортных развязок, дело это дорогостоящее и трудоемкое, но другого пути нет. Чтобы решить транспортную проблему в Киеве, недостаточно просто развивать транспортную инфраструктуру, необходимо снижать нагрузку на нее».

Для этого на Левом берегу города построят бизнес-центры, а также создадут полосы для общественного транспорта: «В столице Украины исторически сформировалась диспропорция: на Левом берегу проживает 1 млн. 20 тыс. людей. Но здесь находятся лишь 18% общегородских мест трудоустройства, что не дает людям возможности для самореализации, и более 350 тыс. жителей Троещины пересекают Днепр дважды в день», – отметил С.Целовальник.

«В Генплане уже заложены такие полосы на городских дорогах, а также в направлении Броваров и Ирпеня, но пока неизвестно – будут в этих направлениях ходить троллейбусы, или, как мне больше нравится, автобусы на электродвигателях», – добавил архитектор.

Rss лента новостей Просмотров: 1147
image