Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Великобритании продают дома Гарри Поттера за 1,2 млн евро

03.09.2012 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В Великобритании продают старинный дом, в котором, согласно сюжету книг о Гарри Поттере, жил директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и родился главный герой. Дом предлагают купить за 950 тыс. фунтов стерлингов (около 1,2 млн евро).

Дом, которому дали название de Vere House, находится в городе Лавенгам, принадлежащему к графству Саффолк.

В фильме Гарри Поттер и Дары Смерти, отражающем седьмую книгу цикла о волшебнике, особняк использовался для создания вымышленной деревни Годриковая Лощина.

Среди зданий Великобритании данный дом является вторым по количеству его фотографий, уступив первенство лондонской резиденции премьер-министров на Даунинг-стрит, 10.

De Vere House был построен в XIV веке, при этом, по некоторым данным, в 1498 году там побывал король Генри VII. Владельцы дома, которые его продают, живут в нем уже более 20 лет.

В особняке есть три спальни, зал для приемов, гостиная, столовая, кухня, прачечная, две ванные и чердак. Кроме того, в доме также располагаются читальный зал, еще одна гостиная и столовая, душевая и две двухместные спальни.

Ранее сообщалось, что особняк в городке Палм-Бич во Флориде, в котором жил и умер знаменитый чикагский гангстер Аль Капоне, продают за $9,95 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 926
image