Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине вступили в силу изменения в Земельном кодексе

30.08.2012 | 12:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

19 августа 2012 г. вступил в силу Закон Украины от 05.07.2012 г. № 5077-VI «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно порядка проведения земельных торгов в форме аукциона», сообщили в пресс-службе Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Закон устанавливает, что земельные торги проводятся в форме аукциона, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи аренды земельного участка с участником земельных торгов, который предложил наивысшую цену за земельный участок или высокую плату за пользование им, зафиксированную в ходе проведения земельных торгов.

Закон также предусматривает, что продажа земельных участков государственной или коммунальной собственности или прав на них должно осуществляться исключительно на земельных торгах, кроме случаев, предусмотренных Земельным кодексом.

Согласно Закону, договор купли-продажи земельного участка удостоверяется нотариально, а право на земельный участок, приобретенное по результатам проведения аукциона, подлежит государственной регистрации в порядке, определенном Законом.

Rss лента новостей Просмотров: 1614
image