Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столице 1 октября включат отопления

30.08.2012 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заверил, что в Киеве отопительный сезон в случае ухудшения погодных условий начнется с 1 октября.

Мазурчак заявил об этом во время заседания штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

В частности, по его словам, в случае, если на протяжении трех дней среднесуточная температура воздуха будет составлять менее 8-ми градусов выше нуля, Киев будет готов войти в отопительный сезон уже с 1 октября.

Сначала теплоноситель подадут в детские сады, лечебные учреждения и школы, а затем к отоплению подключат и весь жилой фонд, сказал Мазурчак.

"Уверен, что эта зима пройдет в более стабильном режиме. Благодаря значительному вложению средств в ремонт и замену сетей нам удалось сломать тенденцию роста количества аварий. Кроме того, на протяжении прошлого отопительного сезона специалисты мониторили наиболее проблемные участки теплотрасс, эти места были включены в программу этого года на ремонт, и большинство из них уже отремонтированы.

Однако если аварийные ситуации будут возникать, то это будут локальные аварии - 2-3 дома, - которые оперативно будут ликвидировать", - сказал Мазурчак.

Замглавы КГГА также подчеркнул, что на протяжении осенне-зимнего периода 2012-2013 года будет работать группа быстрого реагирования, которую создали в прошлом году для оперативной локализации аварий на теплосетях.

Rss лента новостей Просмотров: 1451
image