Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Застройщикам упростили жизнь

30.08.2012 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Правительство одобрило разработанное Минрегионом Украины постановление "О внесении изменения в приложение 1 к Порядку принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов".

Изменение упростило обязательный перечень документов при сдаче объекта, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Теперь заказчик строительства не должен сообщать в инспекцию ГАСК серию и номер квалификационного сертификата производителя работ (прораба), что было обязательным ранее.

Напомним, по данным Государственной службы статистики, в первом полугодии объем жилья, введенного в эксплуатацию, достиг 4,2 млн. кв. м. Это на 55,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, по данным Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, сегодня наблюдается рост строительной активности более чем в полтора раза.

За июнь текущего года зарегистрировано более 8,5 тысячи разрешительных документов на начало строительных работ, в июле - уже 9,2 тысячи. В те же месяцы прошлого года регистрировалось почти вдвое меньше (4,5 и 5,7 тысячи соответственно).

Всего же в 2011 году официально началось строительство почти 48 тысяч объектов различных категорий сложности, а приняли в эксплуатацию более 52 тысяч. А за семь месяцев текущего года в эксплуатацию приняли почти 51 тысяч зданий. Еще столько же объектов начали строить, 99% из них - по декларативному принципу.

Rss лента новостей Просмотров: 933
image