Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинцев заселят в новые квартиры?

30.08.2012 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Наталия Королевская предлагает направлять на строительство соцжилья 2% от суммы расходов госбюджета.

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская вместе с коллегами Евгением Сусловым и Алексеем Логвиненко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект "О государственном заказе строительства социального жилья", в котором предусмотрен механизм решения "квартирного вопроса" для более 300 тыс. семей.

"Нужен реальный механизм для обеспечения социально незащищенных граждан жильем именно посредством строительства нового жилья", - цитирует слова Королевской пресс-служба партии "Украина - Вперед!"

Авторы законопроекта убеждены, с помощью такого механизма, как государственный заказ на строительство социального жилья, можно будет решить "квартирный вопрос" для более 300 тыс. семей и одиноких лиц, которые в этом нуждаются, несмотря на свой социальный статус.

Согласно законопроекту, объем средств для заказа строительства социального жилья предусматривается ежегодно в законе о госбюджете и должен составлять не менее 2% суммы расходов бюджета на соответствующий год.

По мнению Наталии Королевской, это позволит ежегодно привлекать около 8 млрд. грн.

Rss лента новостей Просмотров: 784
image