Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На ремонт ливнестоков Киевавтодор потратит 3млрд грн.

17.08.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Коммунальная корпорация Киевавтодор планирует начать реконструкцию ливнеприемной и канализационной систем столицы с наиболее подтапливаемых мест.

Об этом сообщил генеральный директор корпорации Киевавтодор Георгий Глинский сегодня на брифинге в Киеве.

"Во время последнего ливня 6 июня мы зафиксировали 43 места, которые были подтоплены. И мы определили причину этого подтопления - ливнеприемные решетки забиты мусором", - сказал Глинский.

Гендиректор Киевавтодора сообщил, что разрабатывается городская программа по реконструкции и ремонту ливневой и канализационной систем столицы, которая будет финансироваться в рамках программы социально-экономического развития на 2013 год.

"Нужно около 2,7 млрд грн, если делать в целом всю систему идеально", - отметил Глинский.
По его словам, в рамках реконструкции канализационно-ливневой сети планируется увеличить русло входа воды в реках Днепр и Лыбидь.

"Во-первых, это очистительные сооружения, их нужно реконструировать, достроить. Потом нужно проводить работы в руслах открытых водоемов, куда попадает вода из ливневой системы. Потом - работа с коллекторами, из которых около 12% уже не справляются с потоками воды", - уточнил глава корпорации.

Глинский отметил, что в районе станции метро Левобережная для решения проблемы подтопления необходимо увеличивать пропускную способность канализационно-ливневой сети.

"Сейчас эта программа рассматривается в Киевском городском совете для того, чтобы на ближайшие годы предусмотреть постепенное финансирование для ее реализации", - сообщил генеральный директор Киевавтодора.

Rss лента новостей Просмотров: 1084
image