Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Стало известно, что в 2009 году было выдано 50тыс фальшивых актов на землю

17.08.2012 | 11:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Киевской области в 2009 году было выдано около 50 тыс. фальшивых государственных актов на землю, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"В 2009 году около 50 тыс. актов было выдано фальшивых", - заявил Присяжнюк на пресс-конференции в четверг.

В частности, данные таких земельных участков не совпадали с теми, которые находятся в земельном кадастре. "Поверьте, у меня сегодня не десятки, а сотни тысяч есть примеров: когда на один и тот же участок претендует два-три человека", - сказал Присяжнюк.

По его словам, "этот вопрос извечный", поскольку земельные участки после получения государственных актов были перепроданы без сверки с земельным кадастром.

Присяжнюк также отметил, что в области существуют проблемы с оформлением прав на земли, поскольку в разрешительных центрах, которые созданы в области, отсутствует представительство государственного земельного агентства.

"Мне сегодня докладывают, что представители государственного земельного реестра в городах и районах не подчиняется местной власти", - сказал он.

В этой связи Присяжнюк подготовил докладную записку на имя президента Украины Виктора Януковича. По его словам, аналогичные проблемы существуют не только в Киевской области, но и в других регионах.

В конце прошлого года сообщалось, что государственные акты на право собственности на земельный участок в Украине оформили 6,6 млн граждан.

Rss лента новостей Просмотров: 1452
image