Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Недавно отремонтированный за $ 5 млн. асфальт на пр.Бажана будут переделывать!

18.08.2012 | 11:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На проспекте Бажана, реконструкция которого обошлась городу в 400 млн грн, начались работы по укладке нового асфальта.

Грандиозный ремонт улицы закончили всего несколько месяцев назад. В Киевавтодоре говорят, что асфальт нуждается в переукладке из-за фур, которые, несмотря на запрет, заезжают в Киев.

"Грузовому транспорту въезд запрещен в город днем, если температура воздуха выше 28 градусов. Но водители во время долгой жары запрет игнорировали и ездили даже при +35.

При такой температуре даже на самом лучшем асфальте, если по нему проедет фура, появятся колеи", - говорит гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский.

В итоге на Харьковской площади образовались широкие колеи длиной в 400 метров, пишет газета.

Но в столичной ГАИ утверждают, что во время жары грузовой транспорт в столицу не пускали. Исключения делали в редких случаях.

"Когда была жара 35 градусов, пошла колейность перед единственным светофором на проспекте - перед Харьковской площадью. Огромные фуры на всей скорости разгонялись и тормозили перед этим светофором. Это привело к тому, что мы сейчас наблюдаем. При этом есть распоряжение, которое запрещает движение фур в дневное время в Киеве, но все равно они каким-то образом ехали. Ладно, Окружную испортили, но за Бажана сердце кровью обливается. Менять будет подрядчик за свои деньги по гарантии. Мы послали туда лабораторию еще раз проверить всю рецептуру и технологию укладки асфальта", - рассказал газете Сегодня Глинский.

В Киевавтодоре заверяют, что на ремонт дороги средства из городского бюджета тратить не будут - ремонт будет делать подрядчик по гарантии.

Rss лента новостей Просмотров: 932
image