Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

130 млн на квартиры отселенцам с территории строительства Подольского моста пропали

08.08.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

130 млн на квартиры отселенцам с территории строительства Подольского моста где-то затерялись. В заложниках оказались жители одного из общежитий, через которое должно пройти сооружение.

Жителей пятиэтажки должны отселить в новые квартиры, однако выделенные на это 130 миллионов гривен уже месяц, как исчезли.

В доме сегодня живут более 100 семей. Люди не против отселиться, однако не знают, куда - выделенные средства на новые квартиры где-то потерялись.

В окна людям едва не стучат краны, а двор превратился в сплошную строительную площадку. Хотя на такие пейзажи жители не жалуются. Говорят, что привыкли. Месяц назад дело сдвинулось с места. Киевсовет выделил на новые квартиры 130 миллионов гривен и постановил переселить в них жителей общежития.

Однако средствами поручили распоряжаться заводу, которому принадлежит здание. Люди боятся, что деньги разойдутся по чужим карманам, а они окажутся на улице.

Такого поворота событий боятся не без основания. Говорят, что предприятие фактически не работает, а его территория сдается в аренду. Руководства с деньгами на квартиры здесь еще не видели. Жители дома рассказывают, что в решении указано, якобы людей необходимо отселить в течение 60 дней, чем ближе к окончанию срока, тем больше паника.

Rss лента новостей Просмотров: 917
image