Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

МЧС: В Украине может случиться сильнейший потоп

25.07.2012 | 13:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Нестабильность погодных в Украине, высокая вероятность выпадения аномальных осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют безотлагательных организационных и практических мероприятий.

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой принять меры для недопущения повторения в Украине трагедии, случившейся в Краснодарском крае России 7 июля.

В частности министр предложил провести внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, чтобы проанализировать причины возможных наводнений.

«Нестабильность погодных в Украине, высокая вероятность выпадения значительных (аномальных) осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют безотлагательных организационных и практических мероприятий», — приводит выдержки из письма Балоги Азарову пресс-служба МЧС.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По данным МЧС РФ, погибли более 170 человек.

Rss лента новостей Просмотров: 1430
image