Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киевском зоопарке построят океанариум

11.07.2012 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Депутатам Киевсовета предложат перепрофилировать недостроенной павильон человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе), который находится на территории Киевского зоопарка, в океанариум.

По информации пресс-службы КГГА, такое решение поможет решить сразу несколько проблем столичного зоопарка.

Так, на балансе Киевского зоопарка находится недостроенный павильон человекообразных обезьян. Финансирование достройки этого объекта потребует значительных расходов бюджетных средств.

В то же время зоопарк требует неотложных мер, направленных на развитие инфраструктуры и восстановление его привлекательности для посетителей.

Специалисты утверждают - создание океанариума на месте недостроенного павильона увеличит интерес жителей и гостей столицы в зоопарк.

В частности, проектом предполагается возвести современный культурно-оздоровительный комплекс, который включает в себя 4 бассейна, океанариум и пингвинариум.

При реализации проекта, вниманию посетителей зоопарка представят культурно-просветительскую программу с участием морских млекопитающих, экспозицию екзотариума, а также морских и пресноводных рыб. Также здесь планируется ввести программы экологического обучения школьников.

Rss лента новостей Просмотров: 2281
image