Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Все больше киевлян при покупке квартир пользуются рассрочкой

10.07.2012 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В большинстве случаев (57%) квартиры по-прежнему приобретались без использования рассрочки и кредитов

В июне текущего года UTG-индекс* рынка жилья понизился на 11,99 пунктов (2,95%) по сравнению с предыдущим месяцем и составил 393,91 пунктов.

Вторичное жилье за июнь подешевело в столице Украины в среднем на 2,89%, достигнув уровня $2074 за кв. м площади. При этом за месяц предложение на вторичном рынке жилой недвижимости Киева снизилось на 2,54%.

Средняя стоимость жилья на первичном рынке в июне понизилась на 0,12% и составила $2050 за кв. м. При этом средний показатель продаж квартир в новых жилых комплексах уменьшился на 3,16%.

В большинстве случаев (57%) квартиры по-прежнему приобретались без использования рассрочки и кредитов. При этом количество покупок жилья в рассрочку увеличилось на 7%, по сравнению с прошлым месяцем.

*UTG-индекс является показателем, который обновляется каждые дней и отражает изменения, произошедшие на рынке за прошедший период. Индекс представляет собой соотношение основных текущих показателей рынка торговой недвижимости аналогичных показателей предыдущего периода. Данные регулярно обновляются.

Rss лента новостей Просмотров: 1203
image