Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Верховная Рада: Ипотека в Украине подешевеет!

06.07.2012 | 13:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Вчера, 5 июля, Верховная Рада приняла закон 'О реализации социальных инициатив президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов'.

За законопроект в первом чтении проголосовали 256 народных депутата из 268, зарегистрировавшихся в зале.

Законом устанавливается, что в государственном бюджете на 2013-й и последующие годы предусматриваются расходы на компенсацию процентов, выплачиваемых банкам или другим финансовым учреждениям по кредитам, полученным гражданами на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

Право аренды земельного участка удостоверяется договором аренды земли или договором отчуждения права аренды земли, зарегистрированном в соответствии с законом. При этом отчужденное право аренды земельного участка подлежит государственной регистрации.

Право на аренду земельного участка государственной или коммунальной собственности не может быть отчуждено ее арендатором, другим лицом, внесено в уставной капитал, передано в залог, кроме случаев, предусмотренных законом.

Право на аренду земельного участка государственной или коммунальной собственности из земель жилой или общественной застройки, на которых начато строительство, может быть отчуждено арендатором без согласия арендодателя на срок и на условиях, определенных первичным договором аренды.

Напомним, не так давно «Багнет» писал, что депутаты приняли в первом чтении законопроект о деньгах на программу дешевого жилищного кредитования, в которую, по словам премьер-министра Николая Азарова, уже поверили более 6 тысяч украинцев.

Rss лента новостей Просмотров: 962
image