Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Через новый мост пойдет метро на Троещину

05.07.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Именно строительство этого мостового перехода может облегчить транспортные проблемы Троещины

Решить ежедневные транспортные проблемы тысяч жителей киевского массива Троещина может строительство новых мостовых или тоннельных переходов, самым реальным из которых является строящийся Подольский мостовой переход.

Об этом во время онлайн-конференции рассказал начальник КО «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.

«Сейчас город строит Подольский мостовой переход. Открыть его планируют в 2013-м году»,- рассказал Сергей Броневицкий.

По его словам, на мосту будет 4 полосы движения (по 2 в каждую строну). Задачей №1 для Подольского моста будет обеспечение продвижения метрополитена на Троещину. Также он должен будет разгрузить общегородской транспортный поток.

Впрочем, в этом плане предусматривается строительство еще нескольких мостовых переходов, которые, как и сам Генплан пока находятся в стадии проекта. Потому говорить о реальных сроках их создания очень сложно.

«Когда именно это будет? Мне сложно это сказать, потому что генпланы - это модель развития города»,- отметил специалист.

По его мнению, сроки реализации этих проектов, в том числе и планов по строительству новой ветки метрополитена, будут зависеть от благоприятности условий развития города и активности инвесторов.

Rss лента новостей Просмотров: 1061
image