Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Чиновники с мошенниками отбирали у людей квартиры за долги по коммуналке

04.07.2012 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Преступники оформляли через нотариусов договора купли-продажи квартир. В отношении мошенников и чиновников возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления внутренней безопасности во Львовской области Департамента внутренней безопасности МВД Украины совместно с прокуратурой города Львова в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и пресекли преступную деятельность организованной преступной группы, в состав которой вошли гражданские лица и участковые инспекторы одного из райотделов Львова. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

Аферисты, используя коррупционные связи с сотрудниками правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления (ЖЭК, БТИ, ЗАГС, ДВС и других коммунальных предприятиях), обнаруживали лиц, не имеющих близких родственников, ведущих аморальный образ жизни, и которые имеют задолженность за коммунальные платежи - и путем вымогательства за якобы оплаченный за них долг, применяя насилие, незаконно нелишали их свободы. Далее злоумышленники использовали предоставленные испуганными владельцами помещений документы и оформляли через нотариусов договоры купли-продажи жилья (квартир, жилых домов).

Так, 22 июня в ходе проведенных мероприятий и расследования уголовного дела по факту незаконного лишения свободы и завладения квартирой гражданина М., расположенной в центральной части города, сотрудники УСБ во Львовской области задержали двух граждан (один из них - бывший сотрудник милиции, уволенный в 2011 году ), в отношении которых возбуждено уголовное дело.

В тот же день, во время проведения обыска по месту жительства задержанных, было обнаружено и изъято паспорт на имя гражданина М., а также несколько других паспортов граждан Украины, документы на право собственности на жилье, договоры купли-продажи жилья, бланки документов с печатями и печать паспортного стола.

Rss лента новостей Просмотров: 920
image