Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Вирджинии продали здание похожее на Белый дом за $865 тыс.

21.06.2012 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В Вирджинии здание, похожее на Белый дом, продано за 865 тыс. долларов — примерно в 127 раз дешевле, чем стóит настоящая резиденция американского президента, оцененная в 110 млн долларов.

Портал посвященный дизайну, назвал это здание отдаленным подобием Белого дома, которое можно использовать только как декорацию в тематическом парке. Действительно, этот особняк нельзя назвать абсолютной копией Белого дома.

В отличие от оригинала, в котором 132 комнаты, 16 спален и 35 ванных, в проданном здании 6 спален и 7 ванных.

Внутри дом выглядит по-другому, и даже снаружи можно заметить некоторые различия. Например, архитекторы включили в структуру здания гараж на два автомобиля и увеличили количество окон на южной стороне. Кроме того, дом не достроен: у владельцев не хватило денег, чтобы довести проект до конца. Также они не смогли расплатиться по ипотеке, поэтому в конце 2011 года банк изъял здание за долги.

В апреле 2012 дом выставили на продажу за 1 111 000 долларов, но реализовать объект удалось только тогда, когда цена была снижена до 865 тыс. долларов.

В США есть и другие подобия Белого дома. Например, в окрестностях вирджинского города Маклин находится уменьшенная копия знаменитого здания. Ее площадь всего 773 м², а не 5 100 м², как у оригинала.

Зато здесь есть Овальный кабинет, балкон Трумэна и комната Линкольна, которые отличаются от настоящих только размерами. В 2011 хозяева хотели продать здание за 4,65 млн долларов, но желающих выложить такую сумму не нашлось. В марте 2012 объявление о продаже было снято.

Rss лента новостей Просмотров: 1000
image