Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цены на посуточную аренду квартир в Киеве за один день подорожали в 2 раза

11.06.2012 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Приближение ЕВРО-2012 стало причиной аномальных явлений на рынке посуточной аренды жилья.

Цена предложений на посуточную аренду квартир в Киеве буквально в течение одних суток, с 6 по 7 июня, выросла вдвое.

К примеру, если ещё 6 июня в Киеве можно было снять однокомнатную квартиру на три спальных места за 250-300 грн, то уже на следующий день то же жильё стоило не меньше 450 грн.

При этом, по словам арендодателей, в дни матчей стоимость таких квартир будет ещё выше - 650-800 гривен в сутки.

Что касается центра Киева, то здесь желающим арендовать себе квартиру придётся заплатить ещё больше. Так, например, двухкомнатная квартира в 5 минутах ходьбы от фан-зоны, которую день назад сдавали за 1100 грн/сутки, сегодня стоит уже 1600 гривен.

При этом, в последнее время в Киеве всё чаще фиксируются случаи недобросовестного отношения арендодателей к клиентам. Указывая в объявлении заниженную цену и подтверждая её в телефонном разговоре, владельцы квартир затем при встрече с клиентом требуют заплатить в полтора-два раза больше.

Также отметим, что в некоторых случаях арендодатели, чтобы иметь возможность дополнительно заработать во время Евро, выставляют за двери своих жильцов, которые жили там уже долгое время.

К слову ожидаемого ажиотажа на рынке посуточного жилья пока не произошло - невзирая на увеличение количества предложений с начала мая почти в три раза, спрос на жилье на данный момент составляет лишь 30-40% от ожидаемого.

Rss лента новостей Просмотров: 760
image