Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Недвижимость Кипра пользуется спросом

08.06.2012 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В мае на острове прошло 854 сделки с жильем, что на 22% больше, чем годом ранее.

Количество договоров купли-продажи достигло самого высокого уровня с июня 2010 года и принесло кипрским участникам рынка недвижимости надежду на скорое восстановление отрасли.

Прирост количества сделок на 22% только на первый взгляд кажется большим. Однако если сравнить с показателями мая 2008 года, когда на острове было заключено 1366 контрактов, становится понятно, что до полного восстановления рынку недвижимости Кипра предстоит пройти длинный путь.

Аналитики пока не могут понять, что привело к резкому увеличению количества сделок. Возможно, покупатели стремились заключить договор в мае, чтобы попасть под налоговые льготы (позже власти Кипра продлили их действие до конца 2012 года).

Специалисты также отметили существенный рост интереса к недвижимости Кипра со стороны иностранцев. В мае 26% всех сделок с жильем на острове совершили нерезиденты.

Наибольшим спросом у зарубежных покупателей пользовалась недвижимость Пафоса – в регионе прошло 85 сделок, что на 165% больше, чем годом ранее. Продажи иностранцам домов и квартир в Лимассоле выросли на 22% (63 сделки). Количество заключенных договоров в Никосии, Фамагусте и Ларнаке, напротив, пошло на спад. Всего за май иностранцы приобрели 222 объекта недвижимости на Кипре.

Rss лента новостей Просмотров: 1163
image