Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине станет намного проще зарегистрировать недвижимость

07.06.2012 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныВерховная Рада намерена упростить и усовершенствовать процедуру государственной регистрации земельных участков и имущественных прав на недвижимое имущество.

За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта 10365 проголосовало 233 депутата при 226 минимально необходимых.

В частности, парламент намерен разрешить подачу документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме путем внедрения механизма их подачи государственным кадастровым регистратором.

Кроме того, Рада намерена наделить нотариусов полномочиями государственного регистратора прав на недвижимое имущество в результате осуществления нотариальных действий.

Помимо прочего парламент планирует предоставить возможность получения выписки из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество лицам, которые владеют имущественными правами на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и отягощений имущественных прав на недвижимое имущество.

Rss лента новостей Просмотров: 1227
image