Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

К крупных городах Австралии дешевеют квартиры

06.06.2012 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Цены на недвижимость в ведущих населенных пунктах Австралии за май снизились в среднем на 1,4%, а за предыдущие 12 месяцев спад составил 5,3%.

Уменьшение процентных ставок по кредитам пока не привело к удорожанию жилья, заключили аналитики.

В мае жилье дешевело во всех крупных городах страны кроме Аделаиды, квадратные метры столицы Южной Австралии прибавили в среднем 1,2% к своей стоимости. Наибольшее падение цен было зарегистрировано в Мельбурне – за месяц дома и квартиры в городе обесценились на 2,7%.

По данным аналитиков сильнее всего цены снизились в сегменте дорогого жилья. За предыдущие 12 месяцев недвижимость премиум-класса подешевела на 6,1%, в то время как объекты эконом-класса потеряли лишь 1,5% своей цены.

«Уменьшение процентных ставок по кредитам, снижение цен и рост доходов населения сделали недвижимость в Австралии более доступной для покупателей», - отмечает управляющий директор Rismark Бэн Скилбэк. Специалист добавляет, что с момента пика на рынке в ноябре 2010 года цены на жилье снизились в среднем на 7,6%.

Отметим, что недвижимость в Австралии пользуется спросом у иностранцев. В 2011 году нерезиденты потратили $41,5 млрд на объекты в стране. Доля россиян составила $245 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 1321
image