Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Закарпатской области выявлены новые земельные махинации

06.06.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Прокуратура Закарпатской области провела проверки соблюдения требований земельного законодательства комиссиями по вопросам, связанных с согласованием в течение 2011 года документации по землеустройству. В их деятельности выявлено немало нарушений.

Об этом сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры области Виталий Свистак.

Напомним, что с целью упрощения процедуры приватизации (оформления аренды) в 2010 году было создано единое комиссию из представителей контролирующих органов, связанных с согласованием документации по землеустройству, образованных районными государственными администрациями и городскими советами городов.

Эти комиссии призваны давать заключения о согласовании проекта землеустройства по отводу земельного участка или места расположения объекта.

На территории области действует 18 комиссий, которыми рассмотрено 4 191 документацию по землеустройству и по результатам их рассмотрения предоставлено 4 064 выводов.

Многочисленные нарушения в деятельности комиссий выявлены прокурорами городов Ужгорода и Мукачево. Наиболее распространенные нарушения касаются необоснованного возврата документов землеустройства на доработку, истребование дополнительных документов не предусмотренных законом, безосновательный отказ в согласовании представленной документации.

По результатам проведенных проверок органами прокуратуры области внесено 8 представлений, в которых инициирован вопрос ответственности заместителей глав администраций и отменено более 100 незаконных выводов.

Rss лента новостей Просмотров: 903
image