Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Застройщикам в Украине придется соблюдать стандарты энергоэффективности

06.06.2012 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

По сообщению председателя Государственного агентства Украины по энергоэффективности и энергосбережению Николая Пашкевича, обязательным условием введение в эксплуатацию новых зданий в Украине станет получение ими паспорта энергетической эффективности.

Это, в частности, предусмотрено новым правительственным законопроектом «Про энергетическую эффективность жилых и общественных сооружений», который находится на рассмотрении Верховной Рады.

Принятие документа наведет порядок в строительной отрасли и будет способствовать соблюдению застройщиками соответствующих стандартов.

Господин Пашкевич отметил, что зданиям, находящимся в эксплуатации, энергетические паспорта будут выдаваться после прохождения ними энергетического аудита.

С целью получения более объективной оценки целесообразно, чтобы такой аудит проводился независимыми компаниями, которые не занимаются установкой энергосберегающего оборудования.

В целом, по его словам, в 2012 году финансирование государственной программы по повышению энергоэффективности составит более 820 млн. грн., из них свыше 320 млн. грн. будет выделено за счет помощи Европейского Союза, а 500 млн. грн. – из Государственного бюджета.

Rss лента новостей Просмотров: 980
image