Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Дарницком районе построят новые школы и детские сады

01.06.2012 | 12:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Дарницком районе строятся новые детсады и школы. Благодаря этому проблемы с устройством в детские сады в новых микрорайонах можно будет решить в течение ближайших нескольких лет. Кроме того, в районных образовательных учреждениях активно восстанавливают и ремонтируют бассейны.

Об этом рассказал глава Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации Сергей Витковский в прямом эфире телеканала «Киев».

«У нас в плане развития образовательных учреждений сегодня одна проблема - это проблема новостроек. К сожалению, когда последние 5-8 лет шло интенсивное жилищное строительство, отставало строительство образовательных учреждений. Но район развивается, сегодня идет строительство школы на Осокорках-6, надеемся, что к началу учебного года она будет сдана в эксплуатацию.

Сегодня на Позняках-4 на 260 мест планируется строительство детского сада. Но для того, чтобы решить проблему, мы сегодня пошли еще одним путем, а именно мы высвобождаем детские и дошкольные учреждения от арендаторов. И в тех заведениях, где были арендаторы, восстанавливаем работу детских групп.

В этом году мы сможем еще 10 таких групп восстановить дополнительно, кроме того, что сады строятся», - рассказал он.

Глава Дарницкой райгосадминистрации напомнил, что в прошлом году в районе открыли два детских сада. Один из них расположен по адресу проспект Григоренко, 22, а второй - на Гмыри, 2б. Но на этом останавливаться не собираются.

«По плану генеральной застройки района до 2020 года у нас 12 детских садов должно открыться на территории района, как раз в новых микрорайонах Позняки-8, Позняки-9, Осокорки-6, Осокорки-11. Я думаю, что этот вопрос постепенно, за два-три года будет полностью решен», - уверен Сергей Витковский.

Также глава района добавил, что в детских садиках и школах полным ходом идет работа по восстановлению бассейнов. По его словам, на этот год запланировано восстановление и капитальный ремонт 7 бассейнов.

Rss лента новостей Просмотров: 1699
image