Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине снизят налоги?

28.05.2012 | 09:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Власти Украины изучают возможность очередного снижения налогов. Об этом в ходе международной конференции Ассоциаций налогоплательщиков мира сообщил министр финансов Юрий Колобов.

"Думаем над тем, чтобы существенно снизить налог на прибыль, существенно уменьшить социальные взносы. Вопрос дискуссионный, потому что мы считаем нагрузку на легализированный зарплатный фонд достаточно высокой", - сказал он.

Министр не назвал ориентировочный размер снижения ставок налогообложения, однако отметил, что власти планируют обеспечить стабильность поступлений в госбюджет.

"Будут высокие налоги, и будет сильное давление на бизнес – естественно, экономике страны будет сложнее развиваться. Наша задача - найти микс: чтобы от снижения налогов не упали поступления в бюджет, при этом бизнесу было удобно и комфортно развиваться", - пояснил он.

"У нас сейчас на каждую гривню зарплаты нужно заплатить гривню с чем-то еще налогов и социальных взносов. Считаю, что это много. Будем уменьшать", - добавил глава Минфина.

Rss лента новостей Просмотров: 1441
image