Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

12000 человек в Голосеевском районе ждут квартиры

28.05.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Более 12 тысяч жителей Голосеевского района стоят на квартирной очереди. Об этом в прямом эфире канала «Киев» рассказал Александр Незнал – председатель Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации.

«Квартирная очередь в Голосеевском районе - это 12 тысяч человек. Это очень много. Это средняя цифра, которая характерна для каждого из районов.

Где-то год назад мы пересмотрели базу данных, и тех людей, которые в течение 3-4 лет не обновляли базу документально, я рискнул и снял с очереди.

После обращений людей мы вернули около 30-40 человек, то есть для остальных потребность в этом жилье отпала», - рассказал он.

По словам Александра Незнала, в прошлом году на территории района построили 262 тыс. квадратных метров жилой недвижимости.

«В 2012 году, я думаю, что планку мы не снизим, а на уровне 260 тыс. квадратных метров будет построено жилья. И отдельно я хочу сказать о начатом в прошлом году развитии жилого массива «Теремки-3». Это 36 гектаров (1,5 млн. кв. м) застройки, из них 1 млн.кв.м - это жилье.

Уникальность этого проекта заключается в том, что он многофункционален. Это мощный торгово-развлекательный комплекс, это две школы, три детских сада, бассейн, стадион, поликлиника, то есть это то, что нужно жителям района для компактного, комфортного проживания», - добавил чиновник.

Rss лента новостей Просмотров: 1458
image