Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Оболони реконструировали старейший сквер

25.05.2012 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Старейший в Оболонском районе сквер рядом с кинотеатром "Братислава" на улице Мате Залки официально открыл свои двери для посетителей после капитальной реконструкции, сообщает пресс-служба КГГА.

"Через несколько дней город будет отмечать свое 1530-летие и обновленный сквер на Мате Залки это лишь один из десятков подарков которые получат киевляне к празднику. Мы запланировали очень масштабные мероприятия по озеленению и благоустройству наших скверов, парков, зеленых зон, улиц и дворов во всех районах города.

В течение последних недель в Киеве высадили более 6 миллионов цветов, и это только начало. Киев просто обязан вернуть статус самой красивой и цветущий столицы Европы, и мы сделаем для этого все возможное", - заявил во время открытия сквера глава КГГА Александр Попов.

Отмечается, что данный сквер на Оболони был заложен почти 40 лет назад вместе со строительством первых домов в районе. Общая площадь сквера - более гектара. Здесь полностью обновили наружное освещение и установили новые осветительные опоры.

В сквере высадили более 150 молодых лиственных и хвойных деревьев и кустарников, проложили новые дорожки. Также для удобства отдыхающих установлены парковые скамейки и урны для мусора. Теперь здесь работает стационарная сеть полива, а в темное время суток сквер декоративно освещается.

Rss лента новостей Просмотров: 1822
image