Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Недвижимость в Рио-де-Жанейро стала доступнее

25.05.2012 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

На протяжении многих лет жилье в Рио-де-Жанейро дорожало, а львиную долю сделок заключали граждане Бразилии.

В начале 2012 года цены начали снижаться. Это произошло впервые с 2008 года и не осталось незамеченным иностранными инвесторами.

Быстрый экономический расцвет Бразилии привел к небывалой доступности кредитов для местного населения.

Однако по итогам 2011 года ВВП страны вырос меньше, чем ожидалось, а показатели числа "проблемных" кредитов и роста инфляции, наоборот, были слишком высокими.

Чтобы защитить конкурентоспособность бразильского экспорта, правительство было вынуждено откорректировать стоимость национальной валюты.

Впрочем, весной 2012 года эксперты давали весьма оптимистичные прогнозы и утверждали, что рынку недвижимости Бразилии перегревание не грозит. Для многих иностранных инвесторов удешевление бразильского реала стало благом, так как привело к увеличению их покупательной способности на 22% в годовом исчислении.

Президент риэлторского агентства Patrimovel Руберн Васконселлос подтвердил, что спрос на жилье в Рио-де-Жанейро снижается, до конца 2012 года недвижимость подешевеет на 25-30%.

Пока что наибольшее падение цен было отмечено в южной части мегаполиса, в Зоне Сул, где расположены такие туристические районы, как Копакабана, Леблон, Ипанема и Фламенго.

Напомним, что в 2014 году в Рио-де-Жанейро пройдёт Чемпионат мира по футболу, а в 2016 году – летние Олимпийские игры. Неудивительно, что интерес к инвестициям в недвижимость в преддверии этих спортивных событий вырос в несколько раз.

С 2008 года жилье в Рио подорожало на 140%, бывшая столица Бразилии вошла в рейтинги самых привлекательных и дорогих городов мира.

Rss лента новостей Просмотров: 1829
image