Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине установят границы населенных пунктов

24.05.2012 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На заседании Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной рады Украины был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины»

На заседании Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной рады Украины был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и других законодательных актов Украины относительно проведения работ по землеустройству, связанных с установлением и изменением границ административно-территориальных единиц», внесенный группой народных депутатов, сообщает пресс-служба Госземагентства.

Документ предусматривается внесение изменений в законы «О государственной экспертизе землеустроительной документации» и «О землеустройстве», а также в Земельный кодекс Украины.

Члены Комитета отметили, что сегодня в Украине отсутствуют или устарели генеральные планы и схемы планирования территорий, планы их зонирования, что тормозит завершение процесса установления границ населенных пунктов.

Результатом такой ситуации является неопределенность территориальной основы регионов, а также противоречия, как между органами местного самоуправления, так и между региональными и государственными органами.

Решение данной проблемы путем принятие указанного Закона, по мнению народных депутатов, позволит в ближайшем будущем завершить процесс установления границ населенных пунктов, наладить эффективный учет земель и сформировать Государственный земельный кадастр.

Rss лента новостей Просмотров: 1152
image