Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине 16,4 млн. граждан уже получили права на землю

23.05.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С введением Переходной регистрационной системы во всех регионах Украины отмечается значительное улучшение контроля за предоставлением кадастрово-регистрационных услуг, сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Вместе с тем обнаруживаются и определенные недостатки в деятельности госрегистраторов, главным образом, в сфере выдачи государственных актов на землю. Наибольшие проблемы зафиксированы в АР Крым, Николаевской, Сумской, Львовской и Винницкой областях.

С целью исправления сложившейся ситуации Председатель Госземагентства Сергей Тимченко выдал поручение об устранении указанных недостатков.

При этом в сообщении отмечается, что с начала текущего года по состоянию на средину мая органами земельных ресурсов было выдано 1,8 тыс. госактов на право собственности на землю юридическим лицам, 262 тыс. - гражданам, а также 3,4 тыс. документов на право постоянного пользования землей.

Кроме того, было зарегистрировано 335,8 тыс. договоров аренды земельных участков. В целом, госрегистраторы уже выдали 84,8 тыс. госактов на право собственности на земельный участок юрлицам, 16,4 млн. - гражданам, 438,5 тыс. госактов на право постоянного пользования землей, а общее количество зарегистрированных договоров аренду равняется 7,8 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 787
image