Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Карточку киевлянина к концу мая получат 4,5 тыс. человек

22.05.2012 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

До конца мая планируется выдать «Карточку киевлянина» 4,5 тыс. человек – в основном это будут многодетные родители и социальные работники

Об этом сообщила Татьяна Костюренко, начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Киевской городской администрации. По ее словам, до конца 2012 года карточку должны получить все льготные категории.

«Работу по выдаче «Карточки киевлянина» следует завершить до конца года. Карточка будет единой. Льготнику не надо будет носить с собой несколько книжек, которые предусматривают предоставление льгот при покупке лекарств в аптеке или в магазине. Первые, кто получит карточку, будут многодетные семьи и социальные работники. Это где-то приблизительно 4 500 киевлян и к концу месяца они уже получат эти карточки», - сказала Татьяна Костюренко.

Она пояснила, что решение о выдаче карточек сначала многодетной родителям и социальным работникам было принято, чтобы избежать очередей, когда в управление начнут массово обращаться граждане. Карточки будут выдавать поэтапно и к концу года их получат все киевляне, имеющие льготы.

Rss лента новостей Просмотров: 1071
image