Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Троещине построят княжеский двор и конюшню

21.05.2012 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На Троещине установили памятный знак, чтобы увековечить место, где была подписана Троещинская Уния. Это один из шагов по строительству в Киеве историко-этнографического парка, в котором будут реконструированы здания и воссоздана атмосфера 11-го столетия.

Об этом сказал народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов, по инициативе и личной поддержке которого реализуется проект.

В частности он отметил, что на территории парка планируется воссоздать княжий двор, где будут представлены реконструированные по историческим свидетельствам постройки: гончарня, кузница, конюшня и конное ристалище, что в сочетании с шоу-театром позволит воссоздать дух XI века.

Каждый посетитель этнопарка сможет принять участие в экскурсии-представлении и окунуться в тогдашнюю эпоху.

Кроме того, Валерий Борисов отметил, что эта площадка должна стать центром притяжения для киевлян, ведь здесь планируется проведение музыкальных фестивалей, реконструкций историчних событий, этнографических и фольклорных праздников и т.п..

«Мы убеждены, что этнопарк будет интересен не только для троещинцев и жителей других районах Киева, но и для гостей столицы. Это место будет привлекать туристов, тут будут проводиться содержательные экскурсии.

Ведь всем известен тот факт, что именно благодаря подписанию Троещинской Унии между двумя братьями - Ярославом Мудрым и Мстиславом Черниговским - прекратились междоусобные войны и начался период динамического развития Киевской Руси именно как государственного образования», - сказал Валерий Борисов.

Rss лента новостей Просмотров: 1142
image