Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице построят самую лучшую школу в Украине

21.05.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве завершается строительство современной школы по улице Гмыри, 2-в в Дарницком районе. Компания "Киевгорстрой" планирует завершить строительство к началу нового учебного года, хотя работы на объекте еще много.

В рамках второй очереди строительства рядом со школой должны появиться лицей и детский сад.

"Это объект особый. Он лучший за всю историю строительства школ в Киеве. Убежден, эта школа будет лучшей и в Украине", - отметил глава КГГА Александр Попов.

Будущая школа на 33 класса строится по уникальному проекту, который предусматривает зонную систему размещения классов. На первом этаже учатся ученики начальной школы, на втором - средней, на третьем и четвертом - ученики старших классов.

Младшие классы будут иметь дополнительные, отделенные от других возрастных групп входы в школу, и учебные потоки и перемещения школьников во время учебы не будут пересекаться между собой.

На первом этаже школы главный вход будет вести в просторный вестибюль, который станет местом распределения школьников. Справа от входа разместятся гардероб для старших учеников и вход в столовую и буфет. К вестибюлю прилегают помещения спорткомплекса, а именно бассейн для детей старшего и младшего возраста.

Отдельным блоком на первом этаже будут расположены младшие классы и медицинские кабинеты, игротека и малый спортивный зал. На втором этаже над помещением бассейна разместится спортивный, гимнастический и тренажерный залы. Здесь также будут игровые, студийные помещения, танцевальная студия, актовый зал на 275 мест и библиотека.

На третьем и четвертом этажах, кроме учебных помещений старшей школы, проектом предусмотрена библиотека - читальный зал и книгохранилище. А также студии прикладных искусств и музыкальных ансамблей, кабинеты информатики и лингафонный кабинет, специализированные лаборатории.

Также на территории школы предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс, состоящий из легкоатлетических площадок, беговой дорожки, площадки для спортивных игр (футбол, баскетбол, теннис, волейбол), площадок для гимнастики. Они будут оборудованы современным искусственным покрытием.

Rss лента новостей Просмотров: 1035
image