Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

17 апреля в столице торжественно открыли новый международный терминал аэропорта 'Киев'

18.05.2012 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников 17 мая торжественно открыл новый международный терминал аэропорта "Киев" (Жуляны).

Терминал оснащен современным оборудованием для регистрации пассажиров и обработки багажа, контроля и безопасности пассажиров.

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в ходе мероприятия, сметная стоимость самого терминала с благоустройством прилегающей территории, котельной и коммуникациями составила 340 млн грн. Суммарный объем инвестиций в проект составляет около 400 млн грн.

В терминале предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом и отдельный vip-зал площадью 1500 кв. м

Проектная пропускная способность терминала составляет 320 пассажиров в час на вылет, однако в процессе строительства удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час.

Помимо этого, глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский в ходе церемонии открытия сообщил, что в дальнейшем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов.

Rss лента новостей Просмотров: 935
image