Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Бизнесменам станет проще арендовать помещения в Киеве

18.05.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киевской горгосадминистрации подготовили изменения в Положение об аренде имущества территориальной общины города Киева, которые упрощают процедуру передачи небольших помещений в аренду субъектами хозяйствования.

Соответствующий проект решения Киевского городского совета сейчас находится на рассмотрении депутатов для вынесения на следующую сессию.

Согласно проекту, если площадь помещения меньше 100 квадратных метров, а арендовать его желает только один претендент, арендный договор заключается по согласованию постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности.

В этом случае не требуется решения Киевсовета, и договор аренды может быть заключен без прохождения сессии.

Если же площадь помещения больше 100 квадратных метров, договор аренды заключается по обычной процедуре и требует согласования договора аренды постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности и решения Киевского городского совета по этому вопросу. В случае поступления двух или больше заявлений арендодатель объявляет конкурс на право аренды.

Согласно этим изменениям, предприниматели, желающие снять у города небольшие помещения для ведения бизнеса, например, под магазины, небольшие офисы или для размещения производств, в большинстве случаев смогут получить их гораздо быстрее", - отметил замглавы КГГА Александр Пузанов.

Rss лента новостей Просмотров: 950
image