Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Севастополе построят мост, который свяжет три района

14.05.2012 | 12:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Севастополе у железнодорожного вокзала начато строительство мостового перехода, который соединит три района города, и обеспечит бесперебойную работу транспорта.

Как заявил на церемонии начала строительства глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, работа очень непростая, ни по объемам, ни по деньгам, а именно сложная инженерная, потому что придется делать в условиях действующего мостового перехода.

«Мы не можем его закрыть, загородить и строить, поэтому вместе с Приднепровской железной дорогой мы продумали график, механизм выполнения этой работы, так, чтобы как можно меньше ущемить и работу самой дороги, и жизнь города», – сказал В.Яцуба.

Чиновник также отметил, что финансирование будет вестись из двух источников: «Первый – это Приднепровская железная дорога, она включила в план финансирования часть средств этого объекта, это 40 млн. грн. И придется еще депутатам горсовета вместе с нами искать резервы бюджета для выполнения дорожных и земляных работе».

В свою очередь председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников сообщил, что уже сегодня проектом изменения в городской бюджет предусмотрено финансирование и из местного бюджета.

«Общее участие бюджета города уже сегодня более 8 млн. грн. Учитывая, что переход остается в городе, он нужен, то за депутатами горсовета задержки не будет. Есть вещи, которые позволяют городу развиваться дальше, и это – одна из них, это та инфраструктура, которая востребована», – заключил Ю.Дойников.

Согласно проекту, существующий старый мост будет расширен до пяти полос, путем строительства пристройки шириной 26 м. Общая протяженность этой реконструкции будет 516 погонных метров. В результате грузопоток увеличится в два раза. Планируется, что строительство закончиться до конца этого года.

В этом году будет отремонтировано не менее 35 тыс. кв. м дорожного покрытия. Сегодня протяженность городских дорог составляет 651,8 км, площадь асфальтового покрытия – 1950 тыс. кв. м. Фактически на балансовом учете Коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» состоит 233 км автодорог. 80% существующих городских дорог и дорог пригородного сообщения нуждаются в капитальном и текущем ремонте.

Rss лента новостей Просмотров: 1124
image