Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Отобраны первые квартиры для дешевой ипотеки

14.05.2012 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Межведомственная комиссия утвердила перечень первых квартир для приобретения гражданами по условиям удешевленной ипотеки. Об этом сообщил руководитель Минрегиона Анатолий Близнюк.

"Вчера поступили первые представления из шести регионов Украины, и межведомственная комиссия при Минрегионе утвердил первые 542 квартиры, которые можно приобретать гражданам на условиях удешевленной ипотеки", - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, этот перечень уже отправлен в банки I и II группы, которые, согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки. Также министерство обнародовало этот список на своем официальном сайте.

Согласно обнародованному списку, уже сейчас могут выбирать квартиры жители Автономной Республики Крым, Волынской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черновицкой областей.

В Симферополе предлагается десять однокомнатных и десять двухкомнатных квартир площадью 58 - 72,5 кв. м от одного застройщика, 38 - одно-и двухкомнатных квартир различной площади предлагают два застройщика на Волыни, 160 квартир от трех застройщиков, в том числе 68 трехкомнатных площадью до 72,5 кв. м, предлагается жителям Запорожья.

Жители Кременчуга на Полтавщине могут выбирать себе жилье из 80 одно-и двухкомнатных квартир, по 18 однокомнатных и двухкомнатных квартир предлагают два застройщика в Черновицкой области.

Но больше всего готовы принять участие в программе застройщики Сумщины - жители областного центра могут выбирать себе жилье из 208 одно- и двухкомнатных квартир от семи застройщиков.

Rss лента новостей Просмотров: 1091
image