Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В 2013 году Сергей Тигипко обещает 100 тысяч 'доступных квартир'

10.05.2012 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По программе льготного кредитования уже в следующем году смогут купить жилье 100 тысяч малообеспеченных семей.

Такое заявление в эфире Украинского радио сделал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. По его словам, до конца нынешнего года на компенсацию ставок по кредитам государство потратит миллиард гривен, а в следующем году эти ассигнования увеличатся.

Поэтому планируется, что в нынешнем году по программе доступных кредитов будет куплено 25 – 26 тысяч квартир, в следующем же эта цифра должна возрасти до 100 тысяч.

Сергей Тигипко отметил, что сейчас идет работа над тем, чтобы ответственными за выполнение программы на местах сделать председателей областных администраций. Именно они должны будут отбирать недостроенные жилые объекты для участия в программе.

Если же инициатива не сработает, то отвечать придется именно губернаторам. Вице-премьер также признал, что предыдущие государственные программы доступного жилья оказались неэффективными.

Напомним, накануне министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк называл несколько иные цифры и прогнозировал, что до конца года купить жилье по программе льготного кредитования смогут 30 тысяч семей.

Rss лента новостей Просмотров: 1426
image