Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Каждый год в столице будут строить по 4 станции метро

08.05.2012 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Киевский метрополитен активно расширяется. Только в этом году сдадут две станции – «Ипподром» и «Теремки». Всего же в Киеве до 2025 г. планируют построить 30 станций метрополитена, заявил Александр Попов, глава Киевской городской госадминистрации.

В свое время А.Попов отмечал, что в Киеве планируется каждый год вводить в эксплуатацию по 2 станции. Однако, по мнению градоначальника, количество возводимых в год станций спокойно можно увеличить вдвое, однако пока все упирается в финансирование.

«Моя мечта, и я думаю, что она абсолютно реальна, это строить не две, хотя это очень высокий темп строительства, а четыре станции метрополитена в год. Возможно ли это сделать? Возможно. Что для этого нужно? Финансирование.

Сейчас мы строим метро исключительно за счет государственных капитальных вложений, которых, кстати, у государства нет. То, что мы находим взаимопонимание с руководством государства, правительством, получаем ресурс, это, безусловно, огромный плюс, мы им благодарны, но все равно это две станции метро.

Мы начали консультации с серьезными партнерами, которые имеют опыт реализации проектов на основе государственно-частного партнерства. И на инвестиционном форуме, который у нас состоялся в Киеве, как раз именно такой проект обсуждался», – рассказал А.Попов.

По словам главы КГГА, город нашел взаимопонимание с инвесторами.

«Мое мнение, что мы сможем объединить государственный ресурс и ресурс, который мы привлечем, и это будет как раз тот объем инвестиций, который позволит нам строить как минимум 4 станции метро в год», – заявил руководитель города.

Rss лента новостей Просмотров: 1024
image