Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строительство каждой 10 квартиры в Киеве профинансирует государство

03.05.2012 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В столице состоялось совещание по вопросам жилищного строительства в контексте разработки Генерального плана развития города до 2025 года, сообщает пресс-служба КГГА.

По данным заместителя начальника Главного управления градостроительства и архитектуры Киева Андрея Куделина, сегодня жилищный фонд столицы не в состоянии удовлетворить потребности каждой семьи в комфортном жилье.

В среднем на одного жителя Киева приходится 21,4 кв. м. Данный уровень намного ниже показателей столиц развитых стран. Планируется, что к 2025 году жилая площадь, приходящаяся на одного жителя Киева, увеличится на треть и составит 27,5 кв. м.

Для этого в столице будет возведено 28,5 млн. кв. м нового жилья. Кроме того, в проекте Генерального плана предусматривается ремонт, реконструкция и санация девяти, двенадцати и шестнадцатиэтажных домов с применением новых технологий перепланировки и энергосбережения.

При этом 10% жилья будет строиться за счет государства. Также планируется стимулировать строительства жилья эконом-класса, развивать механизмы ипотеки, рассмотреть вопрос о возвращении городу земельных участков, на который строительные работы не проводятся в течение пяти лет.

Rss лента новостей Просмотров: 864
image