Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Квартиры и дома в Испании подешевели

27.04.2012 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Прогнозы экспертов относительно будущего рынка недвижимости Испании неутешительны.

Так, например, по информации британского инвестиционного банка Barclays Capital жилье в стране подешевеет еще на 18%, до того как рынок достигнет дна.

Прогноз специалистов из Великобритании основан на официальных данных, согласно которым в конце марта 2012 года испанская недвижимость потеряла в цене 7% в годовом исчислении.

По официальной статистике Министерства общественных работ и жилищного хозяйства, средняя стоимость квадратного метра частной недвижимости в Испании к первому кварталу опустилась до €1649. Это на 21,5% меньше цен, зарегистрированных в 2008 году.

Однако фициальные данные существенно искажены и не отражают действительной тенденции падения цен на жилье в Испании с 2008 года.

Специалисты Barclays Capital предупреждают, что с начала кризиса падение цен может составить 35-40%. Однако, по словам руководителя Spanishpropertyinsight Марка Стаклина, в реальности цены на жилье в Испании уже снизились на столько.

"Аналитики Barclays Capital правы в том, что с начала кризиса недвижимость Испании подешевеет на 40%. Тем не менее, они ошибаются, когда говорят о грядущем обвале еще на 18%.

Мы и так уже почти на самом дне, по крайней мере, когда речь идет о домах на побережье", - поясняет Марк Стаклин и добавляет, что даже министр экономики Испании согласен с тем, что стоимость жилья в стране уже упала на 35%.

По прогнозам специалистов, снижаться цены будут вплоть до 2013 года. Удешевление недвижимости играет на руку иностранцам, которые спешат приобрести недвижимость в стране корриды.

Rss лента новостей Просмотров: 1232
image