Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

С начала 2012 года в Киевской области выдано 22,2 тыс. актов на землю

26.04.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С начала этого года территориальные органы земельных ресурсов столичной области выдали 22,2 тыс. государственных актов на право собственности на земельные участки физическим и более 450 документов – юридическим лицам, сообщили в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Время за этот период в регионе зарегистрировано около восьми тысяч договоров аренды земли. Только за последнюю неделю землеустроители зарегистрировали 850 таких договоров, – отметил Александр Горбачев, и.о. начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области.

В частности, в Броварском, Вышгородском, Киево-Святошинском районах главный документ на право собственности на земельный участок получили более 8,5 тыс. физических лиц.

Что касается городов областного подчинения, то в Ирпене выдали более 550 государственных актов, в Борисполе и Василькове – около 250 госактов. Поземельную книгу в области специалисты открыли на почти 35 тыс. наделов.

В этом году количество выданных выписок из Поземельной книги достигло почти 5,6 тыс. Отметок о переходе права собственности проставлен на 5,86 тыс. государственных актах на право собственности на земельные участки.

Rss лента новостей Просмотров: 821
image