Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Земли Каневского водохранилища незаконно приватизировали

25.04.2012 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что в 2008 и 2010 годах земли водного фонда Каневского водохранилища реки Днепр были незаконно переданы в частную собственность и аренду. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГПУ.

Так, пол информации ведомства, проверка, проведенная Днепровской экологической прокуратурой, установила, что служебные лица Бориспольской районной государственной администрации и управления земельных ресурсов в Бориспольском районе Киевской области в 2008 и 2010 годах незаконно передали в частную собственность и аренду 154 га земель водного фонда Каневского водохранилища реки Днепр.

Земли находятся в административных границах Процивського сельского совета Бориспольского района Киевской области, чем государству причинен ущерб на сумму свыше 21 млн. грн.

Кроме того, чиновники управления земельных ресурсов в Бориспольском районе Киевской области в 2010 году подделали отдельные служебные документы, повлекшее тяжкие последствия - изъятие из собственности государства 3,24 га земель водного фонда, чем государству причинен ущерб на сумму свыше 5,7 млн. грн.

По указанным фактам злоупотреблений и служебного подлога 23.04.12 Днепровским экологическим прокурором возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие по уголовному делу проводится следственным отделом Днепровского экологического прокуратуры.

Rss лента новостей Просмотров: 1375
image