Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Хмельницкой области выявили незаконное предоставление более 600 га земель

24.04.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Органы прокуратуры Хмельницкой области прилагают все усилия, чтобы земельные отношения в регионе проходили только на законных основаниях.

Учитывая актуальность и приоритетность этого вопроса, на протяжении 2012 прокурорами возбуждено 6 уголовных дел в сфере земельных отношений.

В суд направлено 4 дела по обвинению заместителя председателя райгосадминистрации, начальника отдела Госуправления охраны окружающей природной среды, сельского председателя и секретаря сельсовета.

Кроме того, как сообщает В. Заяц, при вмешательстве прокуратуры предупреждено незаконное предоставление более 600 га земель, в суд предъявлено более 200 исков, по результатам судебного рассмотрения их части к государственной и коммунальной собственности реально возвращено 166 га земель стоимостью около 1,7 миллиона рублей.

И сегодня в производстве судов Хмельницкой находятся дела по искам прокуроров, предметом которых является возвращение в государственную и коммунальную собственность более 1340 га земельных участков.

Больше всего нарушений требований земельного законодательства допускают должностные лица органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Rss лента новостей Просмотров: 806
image