Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Андреевском спуске проведут археологические раскопки

23.04.2012 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Андреевский спускКомпания ЭСТА Холдинг намеревается завершить демонтаж двух зданий на Андреевском спуске и подготовить площадку для археологических раскопок

Как сообщают в пресс-службе компании, начало раскопок запланирован на 1 июня, пишет Украинская правда. Киев.

«В рамках подготовки площадки будет вывезено строительный мусор, а также завершен демонтаж двух зданий 70-х годов, начали раньше. Адрес зданий - ул. Фроловская, 9-11. Работы будут проведены в максимально безопасном для спуска режиме под контролем общественности и завершатся до 20 мая.

Еще 2 здания являются памятниками архитектуры и находятся по адресам ул. Боричев Ток, 41, 43/5, не будут демонтироваться», – говорится в сообщении пресс-службы ЭСТА Холдинг.

Также, с 24 мая по 1 июня в рамках празднования Дня Киева на части площадок будет организовано «открытое выставочное пространство, на котором художники смогут выставить свои работы».

Также в компании объяснили дальнейшие шаги по строительству арт-пространства на Андреевском спуске. Так, 20 апреля заработал сайт проекта www.andreevskiy.com.ua, а на площадке установили веб-камеру, которая в круглосуточном режиме транслирует все происходящее на площадке. Заработает она в 17.00 20 апреля.

Напомним, 11 апреля в компании ЭСТА Холдинг заявили, что отказались от идеи строительства на Андреевском спуске торгово-офисного центра в пользу малоэтажного арт-пространства.

Rss лента новостей Просмотров: 1593
image