Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Крыму создадут комиссию по решению вопросов жилищного строительства

18.04.2012 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Крыму планируется создать Межведомственную комиссию по комплексному решению проблемных вопросов в сфере строительства жилья, осуществляемого с привлечением средств граждан, сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Такое ведомство создается с целью предотвращения финансово-строительных афер в отрасли жилищного строительства.

В состав комиссии войдут представители органов исполнительной власти Крыма, территориальных подразделений Антимонопольного комитета и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в АРК, инспекции ГАСК, Государственной налоговой службы в АРК, а также представителей силовых структур автономии: Службы безопасности и милиции.

Деятельность комиссии будет направлена на оперативное выявление фактов противоправных действий со стороны строительных компаний, осуществляющих строительство жилья на территории Крыма с привлечением средств граждан, а также их предотвращение.

В частности, будет сформирован реестр объектов жилищного строительства, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию, планируется осуществлять прием и рассмотрение обращений и жалоб крымчан на противоправные действия недобросовестных застройщиков.

О выявленных фактах нарушений законодательства комиссия будет информировать контролирующие и правоохранительные органы. В случае необходимости, комиссия будет инициировать комплексную проверку строительных предприятий и организаций, которые строят жилье с привлечением средств граждан.

В настоящее время Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре подготовил проект постановления Совета министров АРК о создании указанной Межведомственной комиссии, который будет вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании крымского правительства.

Rss лента новостей Просмотров: 940
image